Доброго времени суток, друзья! Сейчас хочу выполнить просьбу нашей читательницы и выполняю с удовольствием. Просьба заключалась в том, что она просила написать о Российской рок-певице, которая нравится лично мне. Интересная просьба, да, объясню почему. Дело в том, что я не очень слушаю, так называемый российский рок и дело не в том, что нет хороших музыкантов. Они есть, но уровень, на котором они работают, пока  не очень, а с женским вокалом тем более. Считаю, что заслуженного успеха на рок-сцене добились «Парк Горького», «Ария», «Калинов Мост», «Круиз». Они всегда старались  найти свой стиль и много взяли у Запада. Скажу сразу, что это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. А рок, с женским вокалом, это вообще тяжелый случай, такие группы или исполнительницы, большой дефицит. Только прошу вас, не говорите мне про Арбенину или Земфиру, лучше промолчим про них. Нет, я не спорю, где-то может и есть хорошие группы, с хорошим женским вокалом, но пока их нет на большой рок-сцене страны, да и вообще рок-группы в нашей стране понятие весьма относительное.

Недавно  мне дали послушать  группу “Louna”  и меня приятно удивила солистка группы Лусинэ Геворкян. Мне она понравилась,  и я стал слушать ее чаще. Она мне все больше и больше нравится. Лу, как ее называют друзья, не старается, кому-то подражать, кого-то копировать и работает вокал, как ей нравится и главное работает на зрителя и только своим талантом, а он у Лу есть.

Эта девушка  смогла доказать, что  рок-певица – это не просто  обычная поп-певица с пустыми лирическими песнями о любови, которая залезла в кожанку. И тем более не рок певица с пошлыми текстами и а-ля….движениями на сцене. Лу показала, что в нашей стране рок может существовать и с женским вокалом, а женщина в роке может и должна оставаться женщиной.



Лусинэ родилась в городе Капан, Армения, 21 февраля 1983 года. Немного позже будущая рок-звезда переехала в  город Серпухов. Геворкян занималась в музыкальной школе по классу фортепиано, но получать высшее музыкальное образование певица не стала. Лу считает, что люди, получившее музыкальное образование теряют свою изюминку «эмоционального музыканта» и в будущем мало кому удается стать настоящим рок-музыкантом. Конечно, это мнение спорное, но можно и согласится, наблюдая за некоторыми нашими «звездами»  шоу-бизнеса.

Но это не значит, что Геворкян  осталась без образования, нет.  В 2001 она закончила МГТУ "МАМИ"  по специальности  экономист  и в 2006 — МГУКГ. Очень  умная девчонка. 

Музыкальная карьера певицы началась в 2003 году, когда она стала участницей рок-группы “Сфера Влияния”  В 2004 году перешла в состав группы “Tracktor Bowling”. Вот тогда и пришла известность к Лусинэ. В 2008 году вместе с басистом Витом она создаёт музыкальный проект “Louna”. В настоящее время Лу удается успешно работать в двух проектах одновременно  и писать тексты для музыкального материала.

Лу также известна как сольная рок-певица. 24 февраля 2013 года на основе народного голосования Лусинэ Геворкян была признана лучшей рок вокалисткой страны и во время церемонии награждения победителей Премии  “Чертова Дюжина”  получила Премию “Лучшая солистка»” из рук актера Никиты Высоцкого.

Осенью 2013 года группа “ Louna” отправилась в масштабный концертный тур по 26 городам США совместно с популярным американским коллективом «The Pretty Reckless» и английской группой «Heaven’s Basement», проехав 13 штатов за 44 дня. Песни LOUNA зазвучали в ротации 7-ми крупнейших американских радиостанций, а композиция Up There заняла 13-место в хит-параде радиостанции WIIL FM в одном ряду с такими рок-легендами, как Korn, Pearl Jam, Alice In Chains, а позже вошла в число ста лучших песен сводного национального американского чарта, заняв в нем 89-ое место. Кроме того, Лу оказалась в числе "25 Hottest Chicks In Hard Rock-2014" по версии культового американского музыкального журнала REVOLVER, и материал о ней был опубликован на страницах издания. Но, как говорит  сама Лусинэ, самое главное событие в ее жизни произошло  31 октября 2014 года, когда  родился сын Максим, и она стала мамой, но это уже другая история.

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2