Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с семидесятой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!        

На полях сражений ВОВ смертью героев погибли миллионы наших соотечественников, которые проявили чудеса мужества, доблести и отваги. Они отдали свои жизни, защищая от фашистской угрозы нашу великую державу, Европу и весь мир.

Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам – фронтовикам и труженикам тыла ВОВ. Наш долг – бережно хранить правду о событиях тех лет, свято чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда уделял огромное внимание ветеранам войны. Он часто встречался с ними, решал их  проблемы, оказывал помощь и поддержку их семьям.  Именно в этот день, 9 мая 2004 года,  находясь на своем боевом посту, он ушел из жизни. Ушел непобежденным!

Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что стойкость и мужество солдат Великой Отечественной войны являются примером доблести и патриотизма для потомков.

Сегодня жители Чеченской Республики  гордятся  десятками тысяч своих земляков, которые добровольцами ушли на войну. Они мужественно и самоотверженно сражались на различных фронтах ВОВ и внесли весомую лепту в Великую Победу. 

В канун 70-летия Великой Победы чеченский народ получил радостную весть – Грозному присвоено звание «Город воинской славы». Это стало очередным знаком признания массового героизма народов Чеченской Республики. Мы благодарны нашему национальному лидеру Владимиру Путину за такую высокую оценку вклада чеченского народа в борьбу с фашизмом.

Хочу отметить, что наградами за ратные подвиги в борьбе с фашистской Германией отмечены тысячи чеченцев – солдат и офицеров. Около десяти наших земляков удостоились почетного звания «Герой Советского Союза». В летопись ВОВ их имена вписаны золотыми буквами.

Дорогие соотечественники! В этот знаменательный день желаю вам мирного неба над головой и семейного благополучия.

С праздником!

С Днем Победы!

Глава Чеченской Республики                        Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2