Чеченские студенты, принимавшие участие в полуфинале чемпионата среди представителей рабочих профессий по стандартам «WorldSkills Russia - 2015» в Северо-Кавказском федеральном округе, завоевали призовые места и вышли в финал.

Студент Грозненского техникума моды и дизайна Амин Джабраилов занял 1-е место в компетенции «Парикмахер», студент Калиновского техникума механизации сельского хозяйства Шейхи Хизриев – 1-е место в компетенции «Каменщик», а Шемиль Закараев, студент Аргунского механико-технологического техникума, – 3-е место в компетенции «Автомеханик».

Полуфинал чемпионата «WorldSkills Russia-2015» проходил в городе Владикавказ (Республика Северная Осетия-Алания) с 26 по 30 апреля текущего года.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 молодых специалистов – представителей разнообразных рабочих профессий, студентов, учащихся системы профессионального образования и мастеров по 20 специальностям.

Чеченскую Республику на «WorldSkills Russia» представляла команда из 10 человек. В нее вошли представители Министерства образования и науки, Министерства по делам молодежи, а также пяти организаций среднего профессионального образования.

Отметим, что по результатам полуфинала чемпионата будет сформирована сборная команда СКФО для участия в финале Национального чемпионата в г. Казань.

Победители чемпионата войдут в состав российской сборной и получат возможность заявить о себе на «WorldSkills», который пройдет в г. Сан-Пауло в Бразилии в конце 2015 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2