Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму готовится к проведению второго открытого международного бегового марафона «От сердца к сердцу». Он пройдет 16 мая этого года.

Как сообщили в комитете, сейчас идет регистрация участников марафона. По их сведениям, в пробеге примут участие более 10 тысяч любителей бега, но эта цифра может увеличиться к концу даты регистрации.  Возрастных ограничений для участников марафона нет, на данный момент регистрацию прошли не только мужчины всех возрастов, но и женщины.

В этом году в забеге примут участие бегуны из разных регионов Северного Кавказа, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Стартует марафон от мечети имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова («Сердце Чечни») в г.Грозном, а финиширует у мечети имени Аймани Кадыровой («Сердце Матери») в г.Аргуне. Общая протяженность дистанции - 16,5 км.

Забег проводится при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России А.-Х. Кадырова в целях популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди населения Чеченской Республики и страны в целом, а также в целях развития событийного туризма в ЧР.

Напомним, первый открытый марафон «От сердца к сердцу», приуроченный к открытию центральной мечети г.Аргун имени Аймани Кадыровой («Сердце Матери»), состоялся 16 мая 2014 г. и собрал около 15 тысяч участников из разных регионов России и СНГ. Забег стал одним из самых массовых спортивных и событийных мероприятий не только в современной истории ЧР, но и всего северокавказского региона.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна