Ислам Кадыров провел ряд рабочих встреч с представителями духовенства, правоохранительных органов и педагогов Грозного.

На встрече с представителями МВД обсуждался вопрос съемных квартир на территории столицы. Мэр Грозного Ислам Кадыров отметил, что не все хозяева и риэлторы в процессе сдачи жилья заключают договора с нанимателями. Поэтому, в целях общественной безопасности правоохранители должны взять этот вопрос под особый контроль.

 Также мэр предложил присутствующим выработать единый свод правил, согласно которым арендодатели будут сдавать свое жилье. И. Кадыров призвал правоохранителей усилить работу в этом направлении и подчеркнул, что необходимо выявлять нарушителей и принимать в их отношении меры согласно закону Российской Федерации. Участковые, в первую очередь должны быть в курсе всего происходящего на закрепленных за ними участках, и должны иметь всю необходимую информацию о каждом жителе.

В Гимназии №1 им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова мэр Грозного Ислам Кадыров встретился с работниками департамента образования и директорами столичных общеобразовательных учреждений.

Собравшиеся обсудили ряд вопросов, касающихся повышения качества образования, подготовки к ЕГЭ, а также духовно-нравственного воспитания молодежи. Мэр Грозного отметил, что экзамены в столичных школах должны пройти прозрачно, без каких-либо нарушений, а результат должен быть высоким. Также И.Кадыров призвал работников образования готовить кадровый резерв, привлекать на стажировку и практику студентов и выпускников местных ВУЗов. В конце встречи Мэр поблагодарил работников образования за их нелёгкий труд в деле воспитания молодежи и пожелал им успехов в работе.

На встрече с духовными лицами присутствовали Кадий Грозного Магомед Хийтанаев, заместитель мэра по религиозным вопросам Адам Ильясов и кадии четырех районов столицы. В ходе беседы речь шла о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, профилактике ваххабизма и экстремизма, наркомании, алкоголизма, а также участия молодых людей в военных конфликтах в Сирии. Ислам Кадыров сказал, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет особое внимание этим проблемам и прилагает огромные усилия для их решения. В свою очередь представители власти и духовенства должны работать в этом направлении предельно ответственно отметил мэр. Он призвал богословов активно вести профилактическую и просветительскую деятельность среди населения.

Подготовила Хава Хасмагомадова 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна