В Большом зале высшего законодательного органа республики прошло очередное, 50 – е по счету, пленарное заседание, под председательством заместителя спикера заксобрания ЧР Саида Юсупова.

В его работе приняли участие заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Али Абдуллаев, Представитель Главы ЧР в законодательном собрании ЧР Турпал-Али Батаев, главы комитетов, депутаты.

В ходе заседания народные избранники приняли в окончательном чтении один республиканский закон, одобрили проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из других субъектов РФ.

Проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера», представленный заместителем председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Х. Нутаевым, народные избранники приняли в окончательном чтении.

На заседании Парламента ЧР также рассмотрели вопрос о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в порядке законодательной инициативы Парламента Чеченской Республики проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре РФ». По итогам голосования данная законодательная инициатива была поддержана, было принято решение внести ее в Государственную Думу.

Пленарное заседание подытожила церемония награждения. Общероссийская общественная организация помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите «Союз социальной справедливости России» наградила памятной медалью, посвященной 70 –летию со дня Победы в ВОВ, Председателя Парламента ЧР Дукуваху Абдурахманова, а также его заместителей и ряд депутатов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна