Вице-спикер Законодательного собрания ЧР Саид Юсупов принял участие в мероприятии, посвященном безопасности дорожного движения, противодействию экстремизму и терроризму.

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Саид Юсупов принял участие в мероприятии, посвященном вопросам профилактики аварийности на дорогах республики, противодействия экстремизму  и  терроризму, духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи. Встреча проходила в актовом зале районного дома культуры Шатойского муниципального района.

В мероприятии также приняли участие муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, представители  УГИБДД МВД по Чеченской Республике, Общественной палаты ЧР, Совета экономической и общественной безопасности ЧР, Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, Глава администрации Шаройского муниципального района Расул Мусалов, кадий района Алауди Элибаев, главы сельских поселений и имамы  Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов, а также молодежь Шатойского муниципального района.

В своем выступлении Саид Юсупов отметил необходимость объединения усилий всего общества в борьбе против терроризма и экстремизма.

- Сегодня мы принимаем участие в мероприятии, которое проводится в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Наша главная задача - предостеречь молодежь от любых противоправных действий. Надеемся, что в результате проводимой нами  работы среди молодежи укрепится правильное понимание событий, происходящих в мире и России, в частности, и будет осознана необходимость противодействия ваххабизму и  экстремизму в любой форме ее проявления,- сказал он.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Общественная палата Чеченской Республики совместно с УГИБДД МВД Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна