Сегодня ректор РИУ им.Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев встретился с призерами РИУ, которые отличились в межвузовской универсиаде 2015, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  
В начале встречи  о результатах проведенной  универсиады  Абдурахиму Абдул-Межитовичу рассказал преподаватель по физическому воспитанию РИУ Аслан Хататаев.

В своем выступлении он отметил, что по сравнению с прошлым годом студенты РИУ показали  хорошие результаты. Особенно он отметил успехи волейбольной команды РИУ, которая завоевала 1-место. Есть определенные  успехи и по таким видам спорта, как: настольный теннис, армрестлинг, шашки, гиревой спорт. Аслан Хататаев также подчеркнул, что на сегодняшний день в РИУ им.Кунта-Хаджи есть все необходимые условия для занятии спортом и сделает все,чтобы в следующем году результаты спортсменов РИУ были еще лучше.

В свою очередь ректор РИУ поблагодарил  их за участие в универсиаде и за показанные хорошие результаты. Обращаясь к призерам он также отметил, что пропаганда здорового образа жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека.

К счастью, в нашей республике благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову, который очень много делает для развитии спорта, все больше молодых людей отказываются от вредных привычек и выбирают спорт.

Спорт всегда положительно  влияет  на здоровье и характер человека и, как правило, спортсмены – решительные и целеустремленные люди, постоянно идущие вперед- отметил он. К завершению своего выступления Абдурахим Мутушев пожелал призерам универсиады дальнейших успехов в спорте и в учебе.

В конце встречи всем призерам в количестве 27 человек были вручены ценные подарки от ректора РИУ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2