Глава администрации района Заур Хизриев вместе с заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултановым, провел расширенное совещание с главами сельских поселений, руководителями ведомств и организаций района.

Вопрос на повестке дня - исполнения протокольных поручений Главы ЧР Р. А. Кадырова, в частности, регистрация прав собственности.

За проделанную работу в этом направлении отчитался заместитель Главы администрации Гудермесского муниципального района Адам Ибрагимов, который отметил,что делается всё возможное для информирования граждан и упрощения регистрации их недвижимого имущества.

Он также подчеркнул, что на сентябрь прошлого года зарегистрированных земельных участков в районе составляло всего лишь 11%, на сегодняшний день это цифра благодаря проделанной работе достигла 51%, что свидетельствует о положительной динамике. Яхья Бисултанов отметил что, не смотря на эти показатели нужно ещё усилить работу, для полного решения этого вопроса.

В конце встречи Заур Хизриев подытожил, что Гудермесский район приложит все усилия для выполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова и будет в числе преуспевших в этом направлении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2