В период с 16 по 29 мая 2015 года Северо-Кавказским региональным центром МЧС России проводится командно-штабное учение  по действиям органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие проводится в целях повышения готовности органов управления, сил и средств РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации различных уровней и характера.

В нем принимают участие комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности органов исполнительной власти субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа, силы и средства МЧС России, единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований.

Согласно вводному по тренировке, сегодня в Чеченской Республике отрабатываются действия по ликвидации последствий землетрясения.

– В ходе учения отрабатываются элементы межведомственного взаимодействия, выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС и наращиванию группировки сил и средств, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Абазов. – Он добавил, что организовываются действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС, в том числе с применением современных технических средств и спасательных технологий.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2