На Театральной площади г. Грозного прошла репетиция прослушивания детских хоровых коллективов. В него вошли воспитанники Детских школ искусств и РДК муниципальных районов, а также вокалисты Детского хора России из регионов СКФО. Создание тысячного хора Чеченской Республики приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры 24-го мая.

В этот день в Грозном выступит тысячный профессиональный хор, мероприятие будет проходить в прямой трансляции на Красную площадь. Побывал на первой репетиции и министр культуры Хож-Бауди Дааев. Он напомнил важность и значимость предстоящего мероприятия и высказал свои пожелания относительно данного торжества, а также он отметил, что в этом году День славянской письменности и литературы в России будет проходить в виде единого национального праздничного концерта.

Отметим, что праздничные мероприятия во всех крупных городах страны начнутся ровно в полдень. По окончании репетиции, тысячный хор во главе Министра культуры ЧР Х-Б. Дааева встретили вернувшихся с победой участников Республиканского детского ансамбля песни и танца "Башлам", которые последние несколько дней находились в г. Владикавказ на 5-м Юбилейном международном фестивале детских хореографических коллективов "Танцевальное шоу Кавказа". Хож-Бауди Дааев отметил,что развитию культуры в чеченской республике уделяется большое внимание. Сегодня созданы все условия для роста и развития творческих способностей молодежи. Он поблагодарил артистов за достойное выступление и пожелал дальнейших творческих успехов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2