Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание, на котором обсуждалась работа республиканских средств массовой информации.

В обсуждении принимали участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, советник Главы ЧР, директор ТРК «Путь» им. А.-Х. Кадырова Адам Шахидов, директор Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» Адлан Бачаев и директор ГТРК «Вайнах» Аламахад Ельсаев.

По словам Р. Кадырова, в последнее время участились случаи распространения недостоверной информации, которые создают напряженность в чеченском обществе.

"В последнее время участились случаи распространения сплетен и недостоверной информации в социальных сетях Интернет. Люди начали распространять ложь, выдавая ее за реальность, как будто являются участниками тех или иных событий. Этим занимаются психически больные люди, они распространяют зло среди населения, сеют раздор в обществе", - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил необходимость усиления деятельности региональных СМИ по обеспечению информированности населения, разъяснению ими актуальных проблем, оперативному освещению жизни региона.

"Сегодня необходимо усилить работу с населением по разъяснительно-воспитательной работе на сайтах, в газетах и журналах, делать их более интересными для посетителей и читателей, чтобы они получали исчерпывающую информацию по волнующим их вопросам", - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что в республике созданы все условия для деятельности журналистов, для работы СМИ.

"У нас созданы все условия для того, чтобы достоверная информация свободно доводилась до жителей региона. Журналистам остается только кропотливо работать. Для этого существуют телеканалы, сайты и социальные сети, с помощью которых люди могут задавать вопросы и получать на них ответы от специалистов в самых различных областях жизнедеятельности, включая религию. Также для каждого желающего открыты двери мечетей, в которых имамы доступно ответят на все религиозные вопросы", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР призвал всех руководителей СМИ, руководство Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации сделать все, чтобы защитить вековые принципы чеченского народа, его обычаи и традиции.

«Чеченские журналисты должны защищать обычаи и культуру народа от тех, кто их искажает», - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2