Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник провел встречу с руководством УВД по городу Грозному. В беседе также принял участие заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с обеспечением общественной безопасности и борьбой с незаконным оборотом наркотиков.

Глава ЧР отметил, что в регионе все еще остается острой проблема сбыта  наркотических препаратов. Он заметил, что данная продукция завозится из соседних регионов.

"Мы должны принять исчерпывающие меры с целью пресечения даже единичных фактов завоза и распространения наркосодержащих препаратов. Наш первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сравнивал наркоманию с терроризмом. Он одновременно начал борьбу и с этим злом. В нашей республике нет места ни наркомании, ни терроризму", - подчеркнул Р.Кадыров.

В ходе обсуждения начальник УВД по г.Грозному Абушейх Висмурадов сообщил, что оперативная обстановка в столице ЧР  стабильная. Он отметил, что выявляются точки приобретения наркотических препаратов и совместно с коллегами из соседних регионов принимаются меры по привлечению к ответственности поставщиков.

В завершение беседы глава республики поблагодарил сотрудников органов правопорядка за обеспечение безопасности в дни празднования на территории ЧР 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2