Сегодня в республиканской школе-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей состоялась акция по озеленению ведомственной территории. Организаторами выступили Управление Росприроднадзора по ЧР и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

            Организаторы отмечают, что акция проводится в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Дети России за сохранение Природы!», цель которого, в первую очередь - взрастить в детях любовь и уважение к окружающей среде, привить им навыки заботы и бережного отношения к природе. Проект приурочен к двум датам – Дню защиты детей и Всемирному дню защиты окружающей среды. Проведение такого мероприятия на территории школы-интернат символично, т.к. дети особо нуждаются во внимании со стороны взрослых.

   С приветственной речью выступил заместитель председателя Управления Росприроднадзора по ЧР Арсгир Асвад. Он отметил важность подобных проектов и как сильно они влияют на становление правильного мировоззрения у подростков, находящихся в сложной ситуации. В свою очередь, директор школы-интернат Даурбеков Гилани выразил признательность и желание в дальнейшем сотрудничать с экологами в благородном деле созидания. От лица министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Магомадова Лемы Абубакаровича в дар школе-интернат переданы Красная Книга и доклад о состоянии окружающей среды в Чечнской Республике.

            Стоит отметить, что в рамках Всероссийского экологического фестиваля «Дети России за сохранение Природы» на территории Чеченской Республики предусмотрен ряд акций, в которые привлекаются дети и молодежь региона.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2