По итогам голосования очередного этапа конкурса на звание лучшего спортсмена месяца по версии подписчиков нашего сайта в социальной сети «Вконтакте» победителем в апреле 2015 года, набрав 40 процентов голосов, стал борец греко-римского стиля Сидек Курбанов.

Голосование длилось 5 дней, за это время  свои симпатии успели выразить большое количество людей. Второе место с результатом 31 % занял Артур Бетербиев, нокаутировавший экс-чемпиона мира Габриэлья Кампильо, а на третьей точке расположились бойцы «Беркута» Муслим Хизриев и Шамхан Бараханов.

В прошлом месяце Сидек Курбанов завоевал золотую медаль чемпионата России по греко-римской борьбе среди юниоров.

Нашим сайтом были отобраны следующие кандидаты на звание лучшего спортсмена месяца:

1. Артур Бетербиев, бокс. В апреле в блестящем стиле нокаутировал экс-чемпиона мира Габриэлья Кампильо из Испании.
  2. Руслан Тахтаров, кикбоксинг. Завоевал титул чемпиона мира по профессиональному кикбоксингу, отправив в нокаут Мартина Раяна.
  3. Хасан Асхабов, ММА. Завоевал титул чемпиона мира организации WWFC, в первом раунде «задушив» Демьяна Лапилуса.
  4. Рустам Дудаев, вольная борьба, Занял первое место на чемпионате Украины по вольной борьбе.
  5. Усман Цуцоев, Талиб Батаев и Сайд-Хасан Абубакиров. Завоевали золотые медали на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу в Абу-Даби.
  6. Адлан Абдурашидов, бокс. Одержал две уверенные победы в Морокко и в Англии в рамках Всемирной серии бокса (WSB).
  7. Турпал Токаев, К-1. Нокаутировал американца Антонио Дворака в главном бою вечера на турнире ACB-KB 1.
  8. Сидек Курбанов, греко-римская борьба. Завоевал золотую медаль чемпионата России по греко-римской борьбе среди юниоров.
  9. Муслим Хизриев и Шамхан Бараханов, ММА. Одержали яркие победы
    над опытными соперниками на турнире АСВ 16.
  10. Мяхди Яхъяев, Магомед Касумов и Сайд-Магомед Абубакаров, греко-римская борьба. Стали победителями престижного международного турнира по греко-римской борьбе среди юношей «Приз братьев Самургашевых».