20 мая в городе Ставрополе прошла интеллектуальная олимпиада СКФО «Я – ЗНАЮ!». Предварительно в каждом регионе СКФО прошли отборочные туры, победители которых в дальнейшем и собрались в Ставрополе.

На базе Северо-Кавказского федерального университета в игре участвовали команды из Чеченской Республики, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии - Алании и Ставропольского края. Вопросы олимпиады были посвящены тематике 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В качестве жюри на мероприятии присутствовали: С.В. Закусило - Директор МБУ города Ставрополя «Центр молодежных инициатив «Трамплин», И.В. Юшков – Директор МБУ города Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодежи», Головин Г.П. – Директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук 2015».

В финал вышли команды из республики Ингушетия «Альянс» и Северной Осетии – Алании «Альбрус». После нелегкого боя победу одержала команда «Альбрус», которая получила звание «Победитель интеллектуальной олимпиады СКФО «Я – ЗНАЮ». Команды финалисты были награждены дипломами и ценными подарками.

В течение игры, все команды активно набирали очки, отвечая из зала. Звания лучшей команды интеллектуальной олимпиады была удостоена команда из Чеченской Республики, которая принимала участие под эгидой Министерства Чеченской Республики по делам молодежи. Наши ребята также были награждены дипломами и подарками от организаторов.

Стоит отметить, что движение умной и интеллектуальной молодежи привлекает с каждым годом все больше студентов, которые с удовольствием готовы проверить свои способности и блеснуть интеллектом.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2