Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил крупное боксерское шоу в московском Дворце спорта «Лужники», организованное промоутерской компанией «Мир бокса». Главным событием вечера стал бой между чемпионом WBC Silver в супертяжёлом весе россиянином  Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом.        

Комментируя итоги бойцовского шоу, Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram  написал, что «этот вечер можно назвать вечером триумфа российского бокса».  Он отметил уверенные победы боксеров из России – Дмитрия Бивола, Дмитрия Кудряшова, Георгия Дрозда, Светланы Кулаковой, Александра Поветкина и Рахима Чахкиева.

Глава ЧР отдельно отметил успешный дебют карьеры на профессиональном ринге воспитанника чеченской школы бокса Рамзана Байсарова, который встретился с Андреем Поляковым из Волгограда. Байсаров лидировал на протяжении всех четырех раундов и победил единогласным решением судей.

Рамзан Кадыров отдельные посты посвятил Чахкиеву, который  выиграл у американца Джуонира Энтони Райта и стал обладателем пояса чемпиона по версии IBO в первом тяжелом весе, и Поветкину, который нокаутировал кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на пояс чемпиона WBC. Глава ЧР поздравил боксеров и пожелал успехов в дальнейшей карьере.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2