В администрации Грозненского района прошло совещание главы администрации Грозненского муниципального района Бекхана Хасиева с директорами школ и ответственными лицами по готовности к предстоящему Единому государственному экзамену.

На совещании присутствовали начальник ОМВД России по Грозненскому району Али Арсанукаев, начальник управления образования Грозненского муниципального района Лиза Самбулатова, заместители главы администрации района.

Открывая совещание, Бекхан Хасиев подчеркнул, что лицам, задействованным в процессе подготовки и проведения ЕГЭ, необходимо приложить все усилия, чтобы организовать и провести экзамен без каких-либо нарушений.

– Главная задача ЕГЭ – дать максимально честную и объективную картину уровня знаний выпускников. Именно поэтому проведение экзамена должно быть предельно прозрачным и объективным,  – отметил Б.Хасиев.

Напомним, что в Грозненском муниципальном районе функционируют 42 общеобразовательные и 1 вечерняя школы, в которых обучаются 22985 учеников. В 2015 году школы района выпустят 1234 учащихся 11 классов и 1927 учеников 9 классов.

В районе создано 6 пунктов проведения выпускных экзаменов («СОШ с.Петропавловское», «СОШ №1 с.Толстой-Юрт», «СОШ п.Долинский», «СОШ с.Комсомольское», «СОШ №2 с.Алхан-Кала», «СОШ с.Побединское»).

Для исключения нарушений процедуры проведения экзаменов на всех пунктах сдачи ЕГЭ будет установлено онлайн видеонаблюдение, сигнал от которого будет передаваться в ситуационный центр Рособрнадзора.

Единый государственный экзамен в этом году в республике пройдет в один этап – с 25 мая по 26 июня.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2