Во вторник на территории архитектурно-этнографического музея «Шира-Юрт», на окраине села Герменчук, состоялся выпускной бал выпускников школ Шалинского района.

Торжество посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

В своем выступлении глава республики поздравил юношей и девушек с окончанием учебы. Он призвал выпускников упорно трудиться, чтобы реализовать свой потенциал.

«За последние годы мы достигли грандиозных успехов. Но не все помнят, какой ценой это нам далось. За этим стоит титанический труд и, конечно же, тысячи жизней, отданные за мир, порядок и благополучие на чеченской земле. Помните, что на вас возлагаются большие надежды. Вы должны беречь и приумножать наши достижения. Я надеюсь, что вы будете постоянно работать над собой, обогащая багаж знаний,  развивая свои умения и навыки. Успехов вам», - сказал он.

Р.Кадыров поблагодарил главу Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова за организацию праздничного мероприятия. Далее он вручил почетные грамоты пятерым выпускникам общеобразовательных учреждений района (всего – 1251 выпускник).   

Отметим, что в 2015-м выпускниками школ ЧР стало около 16 тысяч юношей и девушек. ЕГЭ, в котором  примут участие 19155 человек, начался 25 мая и завершится 26 июня. Вчера выпускники сдали экзамены по географии и литературе.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна