«Предложение Роструда о введении обязательного социального платежа за нелегальное трудоустройство или для незарегистрированных безработных является опасным, поскольку может осложнить жизнь граждан в нынешних экономических условиях, а также способно привести к социальному взрыву. Не стоит спешить с введением такого налога. Это вызовет неоднозначную реакцию граждан.

Я езжу по нашей стране, сейчас нахожусь в Хабаровском крае и вижу в каких условиях живут люди. Есть определенный процент безработных, который увеличивается в связи с сокращениями. Не хватало еще устроить социальный взрыв, путем введения нового налога. Нужно лучше думать, прежде, чем выступать с такими инициативами. Мы в думском комитете по труду и социальной политике точно не будем спешить с этим», – заявил член Центрального штаба ОНФ, зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Моисеев.

Роструд рассматривает ряд мер по борьбе с нелегальным трудоустройством работников, сообщают СМИ. Среди них – введение обязательного социального платежа, взимаемого со всех граждан, достигших 18-летнего возраста за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2