В Чеченскую Республику съехались региональные представители профсоюзных организаций  образования и науки. В конференц-зале Дома Профсоюзов они провели пресс-конференцию с участием республиканских СМИ.

В рамках встречи состоялась  презентация буклета «Они сражались за Родину» о педагогах-участниках Великой Отечественной войны и Энциклопедии народных и заслуженных учителей Чеченской Республики.

После началась пресс-конференция с участием Председателя Чеченской республиканской организации общероссийского Профсоюза образования – Хизира Герзелиев,  Председатель Совета Профсоюзов ЧР  Хусайн Солтагереев и представителей Профсоюзов России.

По мнению Председателя Ростовской областной организации профсоюзов Игоря Лалетина регионам России есть, чему поучится у Чеченской Республики.

 - Я очень рад, что нам удалось приехать в Чеченскую Республику и воочию наблюдать ту положительную тенденцию развития региона. Не буду спорить с тем, что Чеченская Республика – один из самых безопасных регионов страны. Я всё это видел своими глазами.



Хотелось бы, также, отметить, что профсоюзные организации Чеченской Республики – одни из самых лучших организаций в России. Это я вам заявляю как человек, который побывал во многих регионах России и видел, как работают другие профсоюзы. Собственно говоря, мы и приехали сюда для того, чтобы взять положительные моменты из жизненного опыта работников профсоюза этой замечательной республики, - сказал И. Лалетин.   

Отвечая на вопрос журналиста о критике в адрес профсоюзных организаций, присутствующие сошлись в едином мнении, что, в основном, жители жалуются на отсутствие жилплощади, которое обязано им предоставить государство по закону. Эксперты признают, что многие обращаются в профсоюзы даже по вопросам, которыми не занимаются профсоюзные организации. «Для начала, необходимо разъяснить обществу, что такое профсоюзы и с чем их едят. Вот тогда нам с вами будет в разы легче работать» - говорит, Х. Солтагереев.

Завершилась пресс-конференция вручением гостям памятных сувениров.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2