Как сообщают в Рособрнадзоре, ЕГЭ по математике базового уровня сдают его более 425 тысяч человек, из них порядка 414 тысяч - выпускники текущего года. Экзамен только базового уровня выбрали 134 тысячи человек, а 291 тысяча также будут сдавать и профильный. Экзамен проводится в 85 регионах Российской Федерации, включая Республику Крым и Севастополь, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья.

В Чеченской Республике единый государственный экзамен по математике базового уровня сдают свыше 7 тысяч выпускников. Экзамен проходит в 37 пунктах проведения экзамена.

Напомним, что в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Участникам предлагается выполнить 20 заданий. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить 7 заданий.

Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляет 3 часа (180 минут).

Результаты экзамена планируется объявить в течение 10 дней.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2