По поручению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова  депутаты заксобрания ЧР приняли участие в презентации книги «Дорога к Победе».

Делегация из Чеченской Республики во главе с заместителем Председателя Парламента ЧР А. Абдуллаевым, депутатом А. Хататаевым и  руководителем Архивного Управления при Правительстве ЧР М. Музаевым приняли участие в презентации книги «Дорога к Победе». Она прошла в г.Хасавюрте.

В своем выступлении Али Абдуллаев выразил слова благодарности руководству Чеченской Республики и лично Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову, без поддержки которого не смогло бы состояться издание такой солидной по эстетическому исполнению и глубокой по содержанию книги.  А. Абдуллаев особо выделил роль заместителя главы администрации Хасавюрта Вахита Касимова, который является одним из составителей данной книги. В течение нескольких лет он провел кропотливую работу, чтобы  восстановить картину военных событий. Вице-спикер также отметил труд Магомеда Музаева, благодаря которому проводится большая архивная работа по восстановлению исторической памяти не только в области участия наших земляков в войнах, но и  в других сферах.

Напомним, в книгу «Дорога к Победе» включены наградные листы  участников ВОВ из Чечено-Ингушетии, а также сведения о них, выявленные по материалам Центрального архива Министерства обороны РФ, общедоступных баз данных организаций «Мемориал» и «Подвиг народа», архивов районных администраций и военкоматов Чеченской Республики. Собранные здесь примеры героизма и фронтового братства служат объективному освещению вопроса об участии уроженцев Чечено-Ингушетии в Великой Отечественной войне.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна