В парке « Материнской славы» в столице Чеченской Республики  «Центр народного творчества» провел выставку детского творчества «Солнечные лучики».

Выставка прошла в рамках республиканского фестиваля «Здравствуй, веселое лето!». На выставке были представлены работы детей СДЮТТ г. Грозного СОШ №8, СХК, а также Шалинского района.

Выставку посетило свыше 200 человек, среди которых было много и представителей молодежи. Организаторы выставки порадовали ребятишек различными сувенирами, подарками и дипломами.

Подобные выставки – это возможность самореализации для детей, отражение и демонстрация своеобразного взгляда детей на мир, отмечает пресс-служба Министерства культуры ЧР. Для многих детей творчество является не только интересным и увлекательным занятием, но и возможностью заявить о себе, оно помогает им осознать себя личностью, преодолеть многие трудности, обрести уверенность в жизни, приобрести новых друзей.

По словам специалистов по связям с общественностью «Центра народного творчества», основной целью проведения таких мероприятий является пропаганда самодеятельного детского творчества, приобщение детей к национальной культуре, поддержка юных талантов, стимулирование у детей желания и в дальнейшем заниматься изобразительным и декоративно-прикладным искусством и совершенствовать свои способности и знания. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2