В Чеченской Республике прошли региональные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

В этом году в соревнованиях приняли участие команды из шести муниципальных районов. В программу соревнований входили легкоатлетические дисциплины, спортивное многоборье и спортивные игры.

В результате победителями регионального этапа Президентских состязаний стали: 
Среди сельских команд – команда СОШ №2 с. Майртуп Курчалоевского муниципального района; 
Среди городских – уверенно одержала победу команда гимназии №5 г. Урус-Мартан Урус-Мартановского муниципального района.

Победителем регионального этапа Президентских спортивных игр, пятый год подряд, также стала школьная команда МБОУ «Гимназия №5 г. Урус-Мартан».

Победители региональных этапов награждены почётными грамотами, медалями и кубками Министерства образования и науки Чеченской Республики.

Специальными призами отмечены участники, показавшие высокие спортивные результаты в легкоатлетических дисциплинах: Диана Мачигова (СОШ №1 ст. Червленная Шелковского района), Мяхди Арапханов (СОШ №56 г. Грозного), Марха Ахмадова и Абдурахман Умхаев (Гимназия №5 г. Урус-Мартан).

Команды-победители конкурсов представят Чеченскую Республику на Всероссийских этапах состязаний, которые пройдут в сентябре.

По мнению организаторов спортивных мероприятий, Президентские состязания и Президентские спортивные игры должны быть приоритетным направлением в деятельности учителя физической культуры и каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2