Завтра с вокзала Минеральных Вод отправится «Чайный экспресс», который пройдет по столицам республик Северного Кавказа: Нальчик, Пятигорск, Кавказские Минеральные Воды, Назрань, Владикавказ, Махачкала и Грозный. Завершится маршрут в Минеральных водах.

«Чайный экспресс» – это железнодорожный туристический круиз по кавказскому участку Великого Шелкового пути, который в течение четырех дней и трех ночей познакомит туристов с гостеприимством Северного Кавказа. В этом году в путь отправятся путешественники более чем из 10 регионов нашей большой страны: Москва, Киров, Волгоград, Воронеж, Ставрополь, Астрахань.

– В условиях роста туристического потока необходимо укрепить взаимоотношения между органами власти регионов СКФО в сфере туризма и представителями туристического бизнеса. Эти связи важно наладить для популяризации отдыха на Северном Кавказе как для жителей нашей страны, так и для иностранных гостей. Поэтому в рамках путешествия состоится ряд встреч для профессионалов туриндустрии под эгидой развития межрегиональных связей, – отмечают сотрудники Комитета Республики Ингушетия по туризму, который является организатором круиза.

Организаторы заявляют, что в новой программе сбалансировали время, отведенное активному отдыху, экскурсиям и сну в поезде. Обновленный тур включает в себя еще и элемент событийного туризма, ведь участники путешествия смогут побывать на крупнейшем в Европе спортивном зрелище в горной Ингушетии – чемпионате по смешанным единоборствам M1 Challenge «Битва в горах», на который каждый год приезжают более 20 000 человек.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна