Министерство образования и науки ЧР сообщает, что Единый Государственный экзамен по математике может быть пересдан в ряде случаев.

Например, если ученик выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он может пересдать предмет, выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.

Также, если подросток выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету, но, тем не менее, получает аттестат (один уровень по математике сдан).

Если же школьник выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по обоим уровням, то он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.

Пересдать ЕГЭ можно только в один день – 23 июня.

Минобразования рекомендует выпускникам, выбравшим ЕГЭ по математике профильного уровня и получившим неудовлетворительный результат, пересдавать ЕГЭ по математике на базовом уровне. Однако, право окончательного выбора уровня пересдачи ЕГЭ по математике для пересдачи остается за участником экзамена.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна