В рамках Литературной Универсиады Северо-Кавказского федерального округа 11-12 июня в Грозном состоится литературный форум.  

В  нем  примет участие молодежь из разных регионов СКФО в возрасте от 18 до 30 лет, имеющая опубликованные и неопубликованные произведения (проза, поэзия), написанные на русском языке или переведенные на русский язык с одного из языков народов России.

Программа мероприятия включает проведение ток-шоу с участием гостей форума, торжественную часть форума, «Турнир поэтов»,встречу с лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства, председателям Союза писателей ЧР, членом Союза писателей РФ Кантой Ибрагимовым, экскурсию по городу и участие в митинге, посвященном Дню России.

«Турнир поэтов» пройдет в форме «поэтического слэма»: каждый участник читает по 3 стихотворных произведения собственного сочинения общей длительностью не более 6 минут.

В рамках форума предусмотрено награждение авторов лучших произведений и победителей Турнира поэтов дипломами, специальными призами от организаторов Универсиады.

I Литературная Универсиада Северо-Кавказского федерального округа проводится Министерством Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО и Федерального агентства по делам молодежи в целях выявления талантливых авторов среди молодежи, студентов, аспирантов и преподавателей вузов СКФО; содействия профессиональному росту молодых писателей; привлечения читательского и общественного интереса к современной литературе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2