Прокуратура провела проверку в управлении Роспотребнадзора по Чеченской Республике, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти.

 Установлено, что управлением информация о результатах проведенных проверок деятельности органа местного самоуправления сельского поселения, в том числе о выявленных нарушениях и предписаниях об их устранении на своем официальном сайте в сети «Интернет», не опубликована.

 В этой связи с заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении начальника отдела управления возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом). 

Административное дело рассмотрено судом, при этом начальник территориального отдела управления Зулай Ахмадова привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна