Депутат Парламента ЧР В. Катаев прокомментировал разрабатываемый в Госдуме РФ законопроект, согласно которому водители должны будут регулярно повышать свою квалификацию.

В Государственной Думе РФ разрабатывается законопроект, в соответствии с которым, все профессиональные водители -  таксисты, дальнобойщики, водители автобусов и маршруток – должны будут раз в 5 лет проходить обучение и сдавать экзамен.

По словам председателя Комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева, сейчас готовятся соответствующие поправки в законы об образовании и транспортной безопасности.

- Образовательный курс может измеряться в часах, например, он может быть рассчитан на 10 или 20 часов. Речь идет обо всех водителях, которые работают по найму,- сказал депутат.

Свое мнение по данному законопроекту высказал председатель Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транпорта и связи Вахабек Катаев.

- Мастерство водителя складывается из совокупности знаний и навыков вождения. Они, как мы знаем, приобретаются в течение длительного периода практической езды на автомобиле. Но ведь мы еще со школьной скамьи помним, что повторение- мать учения. Обновление уже имеющихся знаний, на мой взгляд, прибавит автолюбителям уверенности, что очень благоприятно скажется на всех участниках дорожного движения,- отметил В. Катаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2