Уважаемые сограждане! Сегодня исполняется 25 лет как была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», которая положила начало новому этапу в жизни Российского государства. Пройдя тяжелый путь, страна смогла сохранить единство и национальное многообразие, а также укрепить государственные институты власти. Главным достижением этого процесса является то, что мы почувствовали себя гражданами единого Отечества с богатой историей, славными ратными и трудовыми традициями, мы вновь стали испытывать гордость от принадлежности к великой стране.

Хорошо известно, что сила любого государства складывается из процветания и благополучия составляющих его территорий, из качественно выстроенных федеративных отношений. В этой конструкции прочное место занимает и Чеченская Республика, уверенно взявшая на себя роль стража южных рубежей России. Следует отметить, что в самый тяжелый для страны период национальному лидеру России Владимиру Путину и Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову удалось одержать победу над международным терроризмом и сохранить целостность Российского государства.

Сегодня наша республика по праву занимает достойное место в многонациональной семье российских народов. Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров принимает все необходимые меры к достижению устойчивых темпов социально-экономического развития республики, занимающей ведущие позиции среди субъектов Российской Федерации.

Есть все основания полагать, что общими усилиями, упорным трудом мы укрепим и приумножим могущество России и достигнем социального благополучия наших граждан!

Хочется пожелать в этот день всем вам здоровья, счастья и удачи во всех делах во благо любимой Чеченской Республики и нашей великой России!

С уважением,

Председатель Парламента ЧР,

Дукуваха Абдурахманов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2