Сотрудники Червленского Казачьего Культурного Центра «Червленчики» приняли участие в межрегиональном фестивале казачьей культуры, который прошел в поселке Тульское Майкопского района республики Адыгея.

В открытии мероприятия приняли участие представители власти и общественных организаций. С приветственным словом выступил Глава Майкопского района Алексей Петрусенко.

Он отметил, что фестиваль на территории Майкопского района проводится уже 24-й раз. В этом году он получил статус межрегионального и вошел в Федеральную программу «Культура России». После официальной части состоялась конкурсная программа коллективов.

«Червленчики»  выступили с казачьими народными песнями «Вьюн над водой» и «Ой, при лужке, при лужке», а также приняли участие в научно-практической конференции «Проблемы развития казачьей культуры».

На открытой сцене казачьего подворья в парке поселка Тульское было организовано выступление коллективов, где Червленский Казачий Культурный Центр выступил с сольным концертом. Завершился фестиваль гала-концертом и награждением участников фестиваля дипломами. Всего в фестивале приняли участие 56 коллективов со всех уголков РФ.

Червленский Казачий Культурный Центр был награжден дипломом за большой вклад в пропаганду казачьих песенных традиций и приглашен на юбилейный фестиваль казачьей культуры, который состоится в 2016 году.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна