Комитет Правительства ЧР по туризму объявил о проведении заплыва, приуроченного ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Международный заплыв под названием «I love swimming» пройдет в высокогорном озере Кезеной-Ам.

Расстояние заплыва – 1-км. Участники, занявшие с 1-го по 5-е призовые места, получат дипломы, медали и денежные премии. 1 место – 200 тысяч рублей; 2 место – 100 тысяч рублей; 3 место – 50 тысяч рублей; 4-е и 5-е место по 25 тысяч рублей.

Принять участие в заплыве могут все желающие, однако, организаторы выдвигают несколько условий. Во-первых, необходимо наличие документов, удостоверяющих личность. Во-вторых, в день заплыва необходимо будет предоставить справку о состоянии здоровья. Она должна подтвердить, что участник здоров и не имеет ни каких заболеваний, по причинам которых участие в заплыве может стать невозможным и угрожать жизни и здоровью участника.
Стоит отметить, что температура воды озера Кезеной-Ам в летний период от +9 °C, до +12 °C. Поэтому наличие специального плавательного костюма для участников заплыва обязательно.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2