Согласно официальному расписанию, сегодня проходят единые государственные экзамены по биологии, истории, а также информатике и ИКТ.

Экзамены проводятся в 85 регионах, включая Севастополь и Республику Крым.

В Чеченской Республике на ЕГЭ по биологии зарегистрировано 5747 участников, информатику и ИКТ сдают – 1644, историю – 10 695 участника.

Экзамены проходят в 60 пунктах приема экзамена. Согласно требованиям, все они оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать выпускникам для поступления в вузы, по данным предметам следующее: информатика и ИКТ – 40, биология – 36, история – 32.

Официальное ознакомление участников с результатами ЕГЭ по предметам будет проходить в период с 25 по 30 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов экзамена в каждом конкретном субъекте Российской Федерации. График выдачи результатов в основной период также представлен на официальном информационном портале ЕГЭ.

Выпускники текущего года смогут узнать результаты в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, во многих регионах организовано ознакомление с индивидуальными результатами через специальные региональные Интернет-ресурсы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна