До 15 человек возросло число погибших в результате самого сильного за последние 55 лет наводнения в Тбилиси. Об этом корр. ТАСС сообщили в МВД страны.

"Во второй половине дня 15 июня в Тбилиси были найдены тела еще двух человек, погибших в результате наводнения. Общее число жертв возросло до 15", - сказали в ведомстве .

По данным, полученным корр.ТАСС из других источников, тела двух мужчин были обнаружены в понедельник вечером во время восстановительных работ у реки Вере - в районе, который сильнее всего пострадал от удара стихии. По имеющимся сведениям, один из погибших является спасателем.

Ситуация в Тбилиси

В ночь на 14 июня и в течение всего следующего дня в результате сильного многочасового ливня и выхода из берегов реки Вере в Тбилиси были затоплены дворы и первые этажи более сотни частных одноэтажных и двухэтажных домов, ряд подземных переходов и площадей, участки автотрасс, линии электропередач и газоснабжения.

Несколько десятков семей остались без жилья. По решению мэрии они временно расселены в гостиницах и на госдачах на окраине Тбилиси.

Вышедшая из берегов река затопила часть территории городского зоопарка: некоторые животные погибли, а другие, в том числе тигры и медведи, сбежали из вольеров. Часть сбежавших животных в воскресенье возвратили в зоопарк, других пришлось застрелить - они представляли угрозу для жизни людей. По данным МВД, до сих пор в Тбилиси и на окраинах города ведется поиск еще нескольких животных.

Россия предложила помощь

Глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил Грузии помощь в ликвидации последствий наводнения, в зону бедствия готовы вылететь более 100 спасателей со специальным оборудованием и снаряжением.

"Глава МЧС России Владимир Пучков направил официальное обращение министру внутренних дел Грузии, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате удара стихии и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения", - сказал представитель МЧС РФ.

ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна