На базе ГБОУ СПО «Грозненский техникум моды и дизайна №26» проведена встреча-беседа с обучающимися, в рамках Всероссийского месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией. Организаторами мероприятия выступили УФСКНРФ по ЧР, Министерство ЧР по делам молодежи, МО и Н ЧР, ГБУ «Госуправление по кинематографии» МК ЧР. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР.

На встрече присутствовали главный специалист-эксперт ГМВП УФСКН РФ по ЧР И.Ш. Бугаев, руководитель группы информации и общественных связей УФСКН РФ по ЧР З. Эскерханов, директор ГБУК «Государственная галерея им.А. А.Кадырова» Х.Р. Болотбиев и главный специалист по рекламе и информации ГБУ «Госуправление по кинематографии» МК ЧР Л.Б. Базгиева.

 В беседе с учащимися были затронуты злободневные темы настоящего времени: профилактика и борьба с употреблением молодежью опьяняющих и одурманивающих веществ, особенно в период сдачи ЕГЭ и ОГЭ, разъяснение истинной сути экстремизма,  терроризма и его крайней общественной опасности, борьба руководителей нашей республики по пресечению этих проявлений. Х.Р. Болотбиев рассказал ребятам о писателях, поэтах, художниках нашей республики, о мире искусства и его необычайной  красоте, а так же в конце встречи были показаны документальные фильмы о вреде здоровью человека наркотиков и курения.

Закрывая мероприятие З. Эскерханов напомнил о наступающем священном месяце Рамадан, о почитании и уважительном отношении ко всем мусульманским праздникам.

 Администрация поблагодарила гостей за полезную и содержательную встречу с обучающимися.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна