Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов  посетит Грозный и примет участие в открытии библиотеки в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.С.Тарамова.

Поездка в Чеченскую Республику состоится 18 июня 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка  при Президенте РФ.

Кроме того, запланирована рабочая встреча П. Астахова с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Идею открытия детской библиотеки поддержали руководство Чеченской Республики и российские издатели.

Как известно, 2015 год объявлен в России Годом литературы. Хорошая и добрая книга призвана стать верным другом и помощником ребенку с самого маленького возраста.

Особенно важна поддержка детям с ограниченными возможностями здоровья. Именно поэтому по инициативе Павла Астахова в Республиканском детском реабилитационном центре Грозного откроется библиотека, где маленькие пациенты и их родители смогут познакомиться с огромным наследием классической детской литературы. На церемонии открытия состоится благотворительная акция по передаче в дар библиотеке 5000 детских книг от издательского дома «Эксмо».

Планируется, что в торжественной церемонии открытия библиотеки примут участие министр труда, занятости и социального развития ЧР М. Ахмадов, министр образования и науки ЧР И. Байханов, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Х. Хирахматов и генеральный директор издательского дома "Эксмо" О. Новиков.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2