От имени депутатов Парламента Чеченской Республики и себя лично поздравляю Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и в его лице всех жителей республики с наступлением Священного месяца Рамадан.

Мусульманская умма повсеместно встречает этот месяц с большим воодушевлением и глубокой радостью, ибо это самое благодатное время для того, чтобы укрепить свою веру и по милости Всевышнего искупить грехи. Для каждого мусульманина Рамадан является святым. Он напоминает нам о начале ниспослания Священного Корана в ночь Могущества и о праведных деяниях верующих разных эпох.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России, известный богослов Ахмат-Хаджи Кадыров в своих проповедях всегда отмечал, что Рамадан- это подарок от Аллаха. Он говорил, что мусульмане в эти дни должны проявлять усердие, чтобы заслужить довольство Всевышнего.

С полной уверенностью можно сказать, что для мусульман нашей республики созданы все условия для того, чтобы изучать религию и следовать всем ее предписаниям. Благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову даже в самых отдаленных населенных пунктах у нас появились мечети и медресе, что, без преувеличения, является одним из важнейших достижений на пути духовно-нравственного развития общества.

Да примет Аллах наши посты и добрые намерения! Да поможет Он нам обрести в этом месяце сильную веру и терпение на пути к очищению!

 

С уважением,

Председатель Парламента ЧР,

Дукуваха Абдурахманов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2