Представители  департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства провели встречу с сотрудниками ППСП МВД РФ по ЧР во главе с заместителем командира полка Лечи Мовлаевым. Они рассказали о важности совершения намаза, соблюдении поста в месяц Рамадан. Встреча прошла в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. По словам организаторов, подобные мероприятия со стражами правопорядка призваны повысить уровень духовного и нравственного воспитания сотрудников.

- Каждый мусульманин и каждая мусульманка обязаны совершать пять обязательных намазов ежедневно, проявляя покорность Аллаху и остерегаясь Его гнева. Намаз играет неоценимую роль в жизни человека, воспитывает в его душе воздержанность от зла и разврата, пьянства и тщеславия, укрепляет нравственные качества, приводит к довольству Всевышнего,- поведал заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства И.Эльмерзаев.

Богословы также акцентировали внимание на необходимости совершать как можно больше поклонения для выражения любви и преданности Всевышнему и Его Посланнику (с.а.в.) в приближающемся священном месяце. В ходе лекции богослов рассказал о значении чтения салавата Пророку Мухаммаду (с.а.в.), в котором заключается милость и вознаграждение от Аллаха.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна