В администрации Наурского муниципального района прошло выездное совещание актива района из числа глав сельских поселений, директоров ГУПов, имамов населенных пунктов, представителей правоохранительных органов. В мероприятии принял участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, сообщает пресс-служба ведомства.  В нем также приняли участие кадий муниципалитета Усман Кубиев, прокурор района Имран Сербиев и мн.др. 

Открывая встречу, Ризван Дадаев поздравил всех присутствующих с наступлением Священного месяца Рамадан, рассказал о значимости этого времени для каждого мусульманина. Он также отметил, что в республике ведется активная работа в рамках реализации Единой Концепции, утвержденной Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым. Богослов призвал собравшихся, работать в тесном взаимодействии с духовными наставниками, правоохранительными органами, представителями культуры и образования, обращая особое внимание на молодежь. 

На повестке дня собравшихся для обсуждения стояло не мало тем. Главной среди них стоял вопрос об исполнении поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова. 

Присутствующие обсудили работу координационного совета района по борьбе с терроризмом, наркоманией и другими антиобщественными проявлениями. Также были обсуждены вопросы противопожарной безопасности района. Одними из важных вопросов встречи стали: привлечение молодых специалистов, выпускников республиканских ВУЗов и работа по противодействию коррупции, проводимая в сельских поселениях. 

Участники встречи пришли к общему мнению о том, что только совместными усилиями можно реализовать цели и задачи, поставленные Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна