В Чеченской Республике стартовала всероссийская акция «Научись плавать», в рамках которой сотрудники чрезвычайного ведомства проводят мастер-классы для детей.

Мероприятие в рамках акции для воспитанников Республиканского центра детского творчества прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе Чеченского госуниверситета. Его провели сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР, Чеченского поисково-спасательного отряда и регионального отделения «Россоюзспаса».

Перед началом акции все дети прошли медицинский осмотр и обязательный инструктаж о безопасном поведении на воде. Сотрудники чрезвычайного ведомства не только дали несколько уроков плавания ребятам, но и провели с ними профилактическую беседу о правилах поведения на воде в летний период.

– Подобные занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на воде, а также уберегут их от несчастных случаев, — отметила инспектор ОБВО Зарема Дашаева.

Она добавила, что детям рассказали о том, как оказать помощь утопающему и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды. Всем участникам мероприятия были вручены специальные памятки.

Мероприятия в рамках акции «Научись плавать», по словам Заремы Дашаевой, пройдут также в Детском оздоровительном лагере в станице Шелковской.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна