Вопросы обеспечения бюджетной политики и развития предпринимательства обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с Председателем Правительства ЧР АбубакаромЭдельгериевым.

Главу ЧР интересовал ход реализации инвестиционных программ и меры, предпринимаемые для выполнения в полном объеме всех взятых  обязательств.

По словам А. Эдельгериева, Правительство ЧР принимает исчерпывающие меры для обеспечения выполнения бюджета.

"Несмотря на непростую ситуацию с бюджетом, ведется каждодневная работа по контролю за динамикой его развития. Проделана работа для реализации федеральных программ на текущий год, необходимая документация уже подготовлена и отправлена в федеральный центр. Все намеченные цели поэтапно выполняются", - сказал Председатель Правительства ЧР.

Он также отметил, что ведется работа по привлечению инвестиций в сельское хозяйство ЧР.

"Одна из программ предусматривает строительство в республике больших хранилищ сельхозпродукции. Мы выполняем в полном объеме свои обязательства по софинансированию программ", - сказал А. Эдельгериев.

Р. Кадыров отметил, что необходимо активно привлекать в различные проекты малый и средний бизнес.

"Необходимо проводить более предметную работу с местными инвесторами и предпринимателями. Целесообразно при этом учитывать положительный опыт Объединенных Арабских Эмиратов, где активно реализуются совместные программы государства и акционеров. Для каждого, кто реально работает, должны быть созданы идеальные условия. Эти люди трудились в самые тяжелые для региона годы и заслуживают внимания со стороны правительства", - сказал Р. Кадыров.

По итогам встречи Глава ЧР поручил А. Эдельгериеву подготовить встречу с местными бизнесменами для обсуждения проблем привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2