Общероссийский народный фронт(ОНФ) к дню памяти и скорби выпустил альбом, посвященный участникам патриотического проекта «Имя героя – школе». В альбом включены самые яркие акции, организованные школьниками страны за 1,5 года с момента запуска проекта, а также рассказы о героях Великой Отечественной Войны, чьи подвиги сегодня вдохновляют новое поколение россиян.

На сегодняшний день к патриотическому проекту ОНФ присоединились 300 школ из 41 региона страны. Торжественные акции по присвоению имен героев уже состоялись в 101 школе 33 регионов. Рассказ о 62 из них вошел в альбом ОНФ, который будет передан учащимся школы, а также родственникам героев, чьими именами названы средние учебные заведения страны.

«Проект «Имя героя - школе» не просто поддерживает интерес школьников к истории своей страны, но и способствует развитию активной жизненной позиции у детей, учит их делать обдуманно свой жизненный выбор. Так как исследуя историю своей страны, своего родного края, изучая биографии, поступки героев, школьники сами определяют для себя моральный ориентир и образ действия на всю дальнейшую жизнь. В этом – цель и смысл нашего начинания, которое, мы уверены, получит в этом году дальнейшее развитие в регионах. Мы также считаем, что Минобразования и региональные органы власти должны разработать систему поощрения школ, учителя и учащиеся которых проводят активную работу по изучению и сохранению памяти наиболее выдающихся граждан страны», – отметил первый зампред Комитета Госдумы по обороне, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов.

Присваивать имена выдающихся соотечественников школам впервые предложили активисты ОНФ в мае 2013 года в Вязьме во время обсуждения поручения президента, лидера ОНФ Владимира Путина о единой концепции учебника истории, данного по итогам ростовской конференции ОНФ.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2