Депутат Парламента ЧР У. Оздамиров принял участие в заседании экспертного совета по вопросам реализации партийного проекта «Детские сады - детям».

В актовом зале Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание экспертного совета по вопросам реализации партийного проекта «Детские сады - детям».

В работе заседания  приняли участие председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам социальной политики Усман Оздамиров, Руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия»  Валид Зайналабдиев, помощник Председателя Правительства ЧР по дошкольному образованию Сайд- Магомед Яударов и другие.

Участники заседания повели итоги работы партийного проекта «Детские сады - детям» за первое полугодие и составили план реализации на второе полугодие 2015 года.  

В своем выступлении У. Оздамиров отметил, что Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым проводится максимально эффективная работа по ликвидации очередей в детские сады. Но проблема до сих пор остается актуальной. Связано это с высоким уровнем рождаемости в нашей республике, - подчеркнул парламентарий.

- Считаю, что успешная реализация данной программы благоприятно скажется на улучшении ситуации в сфере дошкольного образования, - сказал депутат.

Напомним, что партийный проект «Детские сады - детям» реализуется в 83 регионах Российской Федерации.

Цели и задачи проекта:  создание социальных и инфраструктурных условий для улучшения качества жизни семей; повышение уровня рождаемости; формирование чувства защищенности, уверенности и стабильности в российском обществе; обеспечение достаточного количества и доступности детских дошкольных учреждений.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2