На Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике поступило 201 работ из 32 регионов РФ. Наибольшую активность конкурсанты проявляют по номинациям «За лучший образовательный проект в сельской местности» и «За лучшее освещение тем производства и переработки сельхозпродукции по импортозамещению, малого предпринимательства и обеспечения занятости сельского населения». Среди федеральных округов по количеству поданных заявок лидируют Центральный и Приволжский федеральные округа.

Отметим, что конкурс проводится в целях выявления и поощрения публикаций аграрных журналистов, направленных на создание положительного образа российского села и повышения привлекательности работы в сельской местности. Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Прием документов на конкурс осуществляется с 11 мая по 31 июля.

Подробную информацию о проведении Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике и об условиях участия Вы можете получить на официальном сайте конкурса konkurs.agromedia.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2