В Большом зале высшего законодательного органа республики прошло 54-е пленарное заседание, под председательством первого заместителя спикера заксобрания С. Закриева.

В его работе приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР А. Абдуллаев, Саид Юсупов, Представитель Главы ЧР в законодательном собрании ЧР Турпал- Али Батаев, председатели комитетов, депутаты.

Парламентарии приняли в окончательном чтении один республиканский закон и одобрили проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Госдумы РФ и других субъектов РФ.

Работа заседания началась с рассмотрения кандидатур на назначение на должность мировых судей. Они депутатами были поддержаны единогласным решением.   

С докладом  о проекте закона Чеченской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР, в части регулирующей вопросы предоставления жилых помещений» выступил председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ж. Эскаев.

- Целью данного законопроекта является привидение Закона ЧР от 10.05.2011 «О предоставлении жилых помещений специализированного государственного жилищного фонда Чеченской Республики» и Закона ЧР от 19.05.2009 «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда» в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 27.07.2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,- сказал Жамул Эскаев.

Законопроект, представленный Ж. Эскаевым депутаты приняли в 1 чтении.

В первом, втором и окончательном чтении парламентарии приняли проект закона Чеченской Республики «О градостроительной деятельности в ЧР».

Народные избранники поддержали и проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов» (в части введения обязательного экземпляра электронных копий печатных изданий).

Депутаты также единогласно проголосовали о введении депутата М. Алхазурова в состав Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2