Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России с победой на первых Европейских играх, которые в воскресенье завершаются в Баку. Сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном командном зачете по числу золотых медалей и по общему количеству наград.

Поздравление главы государства размещено на сайте Олимпийского комитета России.

Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы! Состязания были напряженными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплоченности, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества

Владимир Путин

Президент РФ выразил "особые слова благодарности тренерам, наставникам, всем, кто помогал достойно выступить на соревнованиях в Баку". "Вместе вы доказали, что у нашей сборной - большой потенциал, хорошие резервы. Уверен - это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, - отметил он, обращаясь к спортсменам и тренерам. - Еще раз - поздравляю всех вас с триумфом. Желаю здоровья и новых побед".
Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что сборная России выступила в Баку феерически.

Мы стали свидетелями очередного феерического выступления национальной команды, которая по-настоящему порадовала собственных болельщиков, - заметил Мутко. - Россия выступила на этих Играх очень здорово
Виталий Мутко

Министр подчеркнул, что для него столь успешное выступление России на Европейских играх не стало большой неожиданностью. "То, что мы в Европе лидеры, сомнений нет", - отметил он. 
Медали российской сборной

Всего на счету российской сборной на данный момент 162 медали - 78 золотых, 40 серебряных и 44 бронзовых. У ближайшего преследователя, сборной Азербайджана, 56 медалей - 21 золотая, 15 серебряных, 20 бронзовых.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна