Во Дворце молодежи состоялась встреча с представителями молодежных объединений региона, приуроченная ко Дню молодежи России.

В мероприятии приняли участие:  министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР  Аднан Нагаев.

Мурат Тагиев от имени Главы ЧР  Рамзана Кадырова поздравил молодежь с ее праздником, днем энергичных, целеустремленных и патриотично настроенных людей. Пожелал творческой инициативы, успешных начинаний и высоких результатов.

Беседа с молодежью не ограничилась поздравлениями, собравшиеся обсудили планы на будущее и основные задачи общей работы на благо Чеченской Республики.

Гости мероприятия и министр по делам молодежи дали свои напутствия молодому поколению, поделились своим жизненным опытом.

М.С. Тагиев напомнил, что современная чеченская молодежь благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова имеет все возможности для реализации себя в самых разных направлениях, будь то спорт, искусство или наука.

-Используйте эти возможности с умом, учитесь и не забывайте о том, что от вас зависит имидж всего чеченского народа в России и в мире. А в будущем вам предстоит взять на себя ответственность за благополучие и процветание нашей малой Родины. Мы верим и надеемся, что вы не подведете свою республику и свой народ, - сказал министр по делам молодежи, подчеркнув при этом, что активисты общественных молодежных объединений – это люди с активной жизненной позицией, высоким чувством патриотизма, ответственные и трудолюбивые.

В честь Дня российской молодежи отметили благодарственными письмами, почетными грамотами и памятными сувенирами самые активные молодежные организации региона и их представителей.

Так, за работу в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Чеченской Республики были награждены: Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат», Патриотический клуб «В.В. Путин», Молодежный Парламент ЧР, Региональная общественная организация «Клуб «Иман», Совет молодых ученых и специалистов ЧР, Республиканский Добровольческий Центр «Vita», Региональный волонтерский корпус 70-летия Победы Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, РМОО «Патриоты Чечни».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна