Спортивные мероприятия проходили в городе Лермонтов Ставропольского края. За призовые места боролись семь команд главных управлений МЧС России по субъектам СКФО.

Чеченскую Республику на соревнованиях представляли 16 спортсменов, в числе которых как действующие сотрудники пожарно-спасательных подразделений, так и юноши, решившие связать свою жизнь с МЧС.

– Чеченский спортсмен Шамхан Кубаев, являющийся курсантом Ивановского института ГПС МЧС России, победил в дисциплине «Двоеборье», представлявшая собой подъем с помощью штурмовой лестницы в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, — сообщил тренер команды Султан Пахаев.

Он добавил, что в юношеской категории в «стометровке» школьник из села Побединское Грозненского района Хизир Хасаев занял второе место.

– В командном зачете юноши из Чеченской Республики заняли третьи места по боевому развертыванию и пожарной эстафете 4х100 метров. Взрослая команда также взяла бронзу в боевом развертывании, — отметил Султан Пахаев.

Победители Северо-Кавказского этапа соревнований будут представлять федеральный округ на всероссийском уровне, в том числе Шамхан Кубаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна