Боб Дилан работает над альбомом, в который войдут кавер-версии популярных рождественских песен, сообщает издание New Musical Express со ссылкой на данные, распространенные фан-сайтом музыканта. По имеющимся сведениям, Дилан приступил к работе над праздничной пластинкой в мае 2009 года. Сам музыкант, однако, эту информацию пока не подтвердил. Между тем, поклонникам Дилана стало известно, что он записывает свои версии рождественских композиций в студии Groove Master's Studios, которая находится в Санта-Монике, штат Калифорния.Более того, выяснилось, что несколько песен уже готовы. Речь, в частности, идет о композициях "Must Be Santa" (она стала популярной, благодаря исполнению американского певца, композитора и продюсера Митча Миллера), "Here Comes Santa Claus" американских автором и исполнителей Джина Отри и Окли Хэльдемана, "I'll Be Home For Christmas" композиторов и поэтов Бака Рэма, Кима Гэннона и Уолтера Кента, а также "O Little Town of Bethlehem", слова к которой в конце 1860-х годов написал епископ Филлипс Брукс.

Ожидается, что рождественский диск Дилана будет выпущен им самостоятельно - музыкант решил отказаться от услуг звукозаписывающих лейблов. О дате релиза пока ничего неизвестно.

Отметим, что не так давно о записи альбома с праздничными песнями объявил коллега Дилана Игги Поп. Он намерен выпустит диск, в который войдут панк-версии популярных рождественских песен. Одной из таких композиций станет "White Christmas", оригинал которой в 1940 году написал американский композитор Ирвинг Берлин.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2